.
.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

Esportes e Recreação - Quarta-feira, 11 de Outubro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Campeonato de Futsal da Cidade realiza jogos válidos pela 5ª e 6ª rodadas

Partidas foram disputadas na terça-feira (10), nos ginásios do José Américo Martins (Zecão) e do bairro Fontes


Campeonato de Futsal da Cidade realiza jogos válidos pela 5ª e 6ª rodadas

O Campeonato Municipal de Futsal da Cidade 2023 – Taça Sicredi realizou os jogos da 5ª e 6ª rodadas. Elas foram disputadas na terça-feira, 10/10, nos ginásios José Américo Martins (Zecão) e do bairro Fontes, válidas pelas categorias juvenil, veterano e principal.

 

Resultados dos últimos jogos:

5ª rodada (10/10) – Ginásio Zecão

Tresmaiense/Mec.Zacarias 0x4 Cabanha Casa Branca (veterano)

Farroupilha/Falamansa Pedras 6x2 Defensor F.C (Chave 3 principal)

Arsenal 3x3 E.C. Bom Jesus (Chave 3 principal)

ACM-Rampaneli 1x1 Boca Juniors (Chave 3 principal)

 

6ª rodada (10/10) – Ginásio Fontes

Catequese F.C 4x1 Easten (juvenil)

River Plate/HD Minerações 3x0 Estudiantes/Borrachos Parceria (Chave 4 principal)

Irmandade F.C 13x1 Spor Club SRB (Chave 4 principal)

DW Pedras 4x1 Santa Bárbara (Chave 4 principal)

 

Próximas rodadas:
7ª rodada (13/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo B x Sporting Park (feminino)

20h15min – Vila Nova/ECUPT x Dallacorte Pedras (Chave 1 principal)

21h15min – Margem São Bento x E.C Expedicionário (Chave 1 principal)

22h15min – Sander F.C x COHAB (Chave 1 principal)

 

8ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

8h – CT Diprima/Squadra x Escolinha Denar B (mirim)

9h – Ipiranga x Amigos do Bairro (mirim)

10h – União O.F.C Futsal x Sander F.C (infantil chave A)

11h – E.C Bom Jesus x Resenha F.C (infantil chave B)

 

9ª rodada (15/10) – Ginásio Zecão

14h – CT Diprima/Squadra B x CT Diprima A (fraldinha)

14h45min – Avenida x Escolinha Denar (fraldinha)

15h30min – Amigos do Bairro A x Águia de Fogo (iniciação chave A)

16h15min – Avenida 1 x Avenida 2 (iniciação chave A)

17h – Avenida x Escolinha Denar C (pré-mirim)

17h45min – Amigos do Bairro A x Escolinha Denar A (pré-mirim)

324 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.