.
.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

Esportes e Recreação - Quarta-feira, 18 de Outubro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Novas rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi

Jogos válidos pelas 10ª e 11ª rodadas foram disputados nesta terça-feira (17), nos ginásios do Farroupilha e Fontes


Novas rodadas do Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi

O Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi segue com os jogos acontecendo em Soledade. As partidas válidas pelas 10ª a 11ª rodadas foram realizadas nesta terça-feira, 17/10, nos ginásios dos bairros Farroupilha e Fontes, disputadas nas categorias juvenil, veterano e principal.

 

Resultados dos últimos jogos:

10ª rodada (17/10) – Ginásio Farroupilha

19h15min – Boca Juniors 1x4 M.Ortiz Corretora (veterano)

20h15min – Águia de Fogo 2x5 Sporting Park (Chave 2 principal)

21h15min – Farroupilha 1x5 Borrachos (Chave 2 principal)

22h15min – Universidade do Chile 3x2 Padaria do Tio (Chave 2 principal)

 

11ª rodada (17/10) – Ginásio Fontes

19h15min – São Roque Espraiado 5x1 Arsenal (juvenil)

20h15min – Defensor F.C 2x4 E.C Bom Jesus (Chave 3 principal)

21h15min – Farroupilha/Falamansa Pedras 4x4 Boca Juniors (Chave 3 principal)

22h15min – Arsenal 5x2 ACM-Rampaneli (Chave 3 principal)

 

Próximas rodadas:
12ª rodada (19/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo A x Flamengo B (feminino)

20h15min – River Plate/HD Minerações x Sport Club SRB (Chave 4 principal)

21h15min – Estudiantes/Borrachos Parceria x Santa Bárbara (Chave 4 principal)

22h15min – Irmandade F.C x DW Pedras (Chave 4 principal)

 

13ª rodada (20/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Farroupilha x Cabanha Casa Branca (veterano)

20h15min – Vila Nova x E.C Expedicionário (Chave 1 principal)

21h15min – ECUPT/Dallacorte Pedras x COHAB (Chave 1 principal)

22h15min – Margem São Bento x Sander F.C (Chave 1 principal)

 

14ª rodada (22/10) – Ginásio Farroupilha

8h – CT Diprima/Squadra B x Escolinha Denar A (mirim)

9h – CT Diprima/Squadra A x Amigos do Bairro (mirim)

10h – São Roque Espraiado x Sander F.C (infantil chave A)

11h – S.C Margem São Bento x União O.F.C Futsal (infantil A)

 

15ª rodada (22/10) – Ginásio Farroupilha

14h – CT Diprima/Squadra B x Amigos do Bairro (fraldinha)

14h45min – Amigos do Bairro A x Avenida (iniciação chave A)

15h30min – Escolinha Denar B x Escolinha Denar A (iniciação chave B)

16h15min – Ellas A x Ellas C (Sub 12 feminino)

17h – Ellas B x Ellas A (Sub 15 feminino)

17h45min – CT Diprima/Squadra x Escolinha Denar B (pré-mirim)

18h30min – Avenida x Escolinha Denar A (pré-mirim)

346 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.