.
.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Seg à sex - 8:00 às 11:30 e 13:00 às 17:30.

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

Esportes e Recreação - Segunda-feira, 30 de Outubro de 2023

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Campeonato de Futsal da Cidade segue com jogos acontecendo

Partidas válidas pelas 16ª, 17ª, 18ª, 19ª, 20ª e 21ª rodadas do campeonato aconteceram nos dias 24, 26, 27 e 29 de outubro


Campeonato de Futsal da Cidade segue com jogos acontecendo

O Campeonato de Futsal da Cidade – Taça Sicredi tem proporcionado entretenimento para quem aprecia o esporte. Ao longo das semanas, muitas partidas tem sido disputadas, marcadas pela habilidade e espírito esportivo. Nos dias 24, 26, 27 e 29 de outubro aconteceram os jogos válidos pelas 16ª, 17ª, 18ª, 19ª, 20ª e 21ª rodadas.

 

Resultados dos últimos jogos:

16ª rodada (24/10) – Ginásio Zecão

F.C Gurias da Margem 3x9 União (feminino)

Águia de Fogo 3x7 Borrachos (Chave 2 principal)

Sporting Park 3x3 Padaria do Tio (Chave 2 principal)

Farroupilha 3x0 Universidade do Chile (Chave 2 principal)

 

17ª rodada (24/10) – Ginásio Fontes

Flamengo A 4x1 Sporting Park (feminino)

Defensor F.C 0x2 Boca Juniors (Chave 3 principal)

E.C Bom Jesus 7x2 ACM-Rampaneli (Chave 3 principal)

Farroupilha/Falamansa Pedras 3x5 Arsenal (Chave 3 principal)

 

18ª rodada (26/10) – Ginásio Zecão

Sport Club SRB 3x1 Easten (juvenil)

River Plate/HD Minerações 4x2 Santa Bárbara (Chave 4 principal)

Sport Club SRB 1x15 DW Pedra (Chave 4 principal)

Estudiantes Borrachos Parceria 3x5 Irmandade F.C (Chave 4 principal)

 

19ª rodada (27/10) – Ginásio Zecão

Ajax 2x1 Tresmaiense/Mecânica Zacarias (veterano)

E.C Expedicionário 4x0 Sander F.C (Chave 1 principal)

Vila Nova 5x0 COHAB (Chave 1 principal)

ECUPT/Dallacorte Pedras 3x0 Margem São Bento (Chave 1 principal)

 

20ª rodada (29/10) – Ginásio Fontes

Escolinha Denas B 1x4 Escolinha Denar A (mirim)

Ipiranga 10x1 CT Diprima/Squadra (mirim)

CT Diprima/Squadra 6x0 Resenha F.C (infantil chave B)

São Roque Espraiado 7x4 União O.F.C Futsal (infantil chave A)

 

21ª rodada (29/10) – Ginásio Fontes

CT Diprima/Squadra A 3x6 Escolinha Denar (fraldinha)

Avenida 3 6x1 CT Diprima/Squadra (iniciação chave B)

Água de Fogo 4x2 Avenida 2 (iniciação chave A)

Ellas B 1x6 Ellas A (Sub 12 feminino)

Ellas C 1x2 Ellas A (Sub 15 feminino)

Escolinha Denar C 4x6 Escolinha Denar B (pré-mirim)

Amigos do Bairro A 10x2 CT Diprima/Squadra (pré-mirim)

 

Próximas rodadas:

22ª rodada (31/10) – Ginásio Fontes

19h15min – Boca Juniors x Cabanha Casa Blanca (veterano)

20h15min – Águia de Fogo x Padaria do Tio (Chave 2 principal)

21h15min – Borrachos x Universidade do Chile (Chave 2 principal)

22h15min – Sporting Park x Farroupilha (Chave 2 principal)

 

23ª rodada (31/10) – Ginásio Zecão

19h15min – Flamengo B x F.C Gurias da Margem (feminino)

20h15min – Defensor F.C x ACM-Rampaneli (Chave 3 principal)

21h15min – Boca Juniors x Arsenal (Chave 3 principal)

22h15min – E.C Bom Jesus x Farroupilha/Falamansa (Chave 3 principal)

 

24ª rodada (03/11) – Ginásio Zecão

19h15min – Tresmaiense Mecânica Zacarias x Farroupilha (veterano)

20h15min – River Plate/HD Minerações x DW Pedras (Chave 4 principal)

21h15min – Santa Barbara x Irmandade F.C (Chave 4 principal)

22h15min – Sport Club SRB x Estudiantes/Borrachos Parceria (Chave 4 principal)

 

25ª rodada (05/11) – Ginásio Farroupilha

8h – CT Diprima/Squadra A x Escolinha Denar A (mirim)

9h – Amigos do Bairro x CT Diprima/Squadra B (mirim)

10h – Sander F.C x S.C Margem São Bento (infantil chave A)

11h – CT Diprima x S.C Bom Jesus (infantil chave B)

 

26ª rodada (05/11) – Ginásio Farroupilha

14h – CT Diprima/Squadra B x Escolinha Denar (fraldinha)

14h45min – Amigos do Bairro A x Avenida 2 (iniciação chave A)

15h30min – Escolinha Denar B x CT Diprima/Squadra (iniciação chave B)

16h15min – Ellas A x Ellas D (Sub 12 feminino)

17h – Ellas C x Elas B (Sub 15 feminino)

17h45min – Avenida x Escolinha Denar B (pré-mirim)

18h30min – Escolinha Denar A x CT Diprima/Squadra (pré-mirim)

311 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Soledade - RS.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.